Даугавас локи

В Даугавпилсском крае состоялся семинар для специалистов по садам и паркам 3 01.09.2020

25 августа в Даугавпилсском крае прошел семинар для специалистов по садам и паркам, а также для других заинтересованных лиц. Мероприятие состоялось в рамках проекта “Парки без границ” Программы трансграничного сотрудничества Латвии – России на 2014 – 2020 годы. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

На Слутишской эстраде под открытым небом в конце августа состоится концерт 10.08.2020

29 августа, в 15:00, на территории природного парка «Даугавас локи» на Слутишской эстраде под открытым небом, в Науенской волости, состоится концерт «В первый раз». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Благоустроена познавательная тропа в парке «Даугавас локи» 8 12.10.2018

В природном парке «Даугавас локи» благоустроена познавательная тропа, посвященная Динабургу, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Природный парк «Даугавас локи» включен в список сокровищ ландшафтов Латгалии 13.09.2018

1 сентября в Лузнавской усадьбе в рамках «Дней регионов» состоялось мероприятие «Сокровища ландшафтов Латвии вчера сегодня и завтра», где подводились региональные итоги подготовки к созданию электронного ресурса, посвященного наиболее живописным ландшафтам страны, и – передвижной выставки.

От Слутишек до Краславы: откроется второй этап веломаршрута № 35 1 26.06.2018

29 июля состоится велосипедный заезд от Слутишек до Краславы, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

В природном парке «Даугавас локи» откроется новый веломаршрут 4 19.04.2018

В Даугавпилсском крае откроется новый веломаршрут для туристов. Об этом сообщил директор Агентства отдыха, культуры и туризма Даугавпилсского края ТАКА Роланд Градковскис.

4-й слет водного туризма: «Большой плот» проплывет от Краславы до Слутишек 21.03.2018

19 и 20 мая в природном парке «Даугавас локи» в четвертый раз пройдет Вселатвийский слет водного туризма «Большой плот 2018». Центральным событием мероприятия станет лодочный поход «100 лодок для Латвии» на участке Даугавы от Краславы до деревни Слутишки.

В природном парке «Даугавас локи» благоустроена береговая зона 5 02.01.2018

В Даугавпилсском крае близится к концу реализация проекта на деньги Европейского фонда регионального развития – «Создание инфраструктурной сети качественного туризма и изучения природы для снижения антропогенной нагрузки в парке “Даугавас локи”». Цель проекта – уменьшить урон, наносимый природе туристами, а также способствовать сбережению особо охраняемых биотопов природного парка «Даугавас локи».

Туристический триатлон в Даугавпилсском крае становится традицией 2 02.06.2017

27 мая в природном парке «Даугавас локи» проводился Туристический триатлон. Мероприятие по традиции организовало Агентство краевого самоуправления «ТАКА». Маршрут соревнований пролегал между деревнями Слутишки и Дилевичи.

В Даугавпилсском крае завершено строительство двух смотровых башен 22.10.2015

В природном парке «Даугавас локи» устраивается новая туристическая инфраструктура. Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, Фонд Кохезии Европейского союза финансирует проект «Снижение антропогенной нагрузки и создание информационной инфраструктуры на территориях NATURA 2000. II этап».

Журнал «National Geographic» публикует статью о природном парке «Даугавас локи» 3 02.09.2015

В сентябре всемирно известный журнал «National Geographic» публикует материал о природном парке «Даугавас локи», – сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Государственным агентством по развитию туризма (TAVA).